题目内容
(请给出正确答案)
[单选题]
北京市甲公司受托分别为乙、丙企业各加工一批产品;与乙企业签订合同,原材料金额200万元由乙企业提供,甲公司向乙企业收取加工费50万元;与丙企业签订合同,原材料金额40万元由甲公司提供,合同又注明加工费10万元。甲公司该加工业务共计应缴纳印花税()元
A.120
B.300
C.420
D.400
答案
C、420
解析:甲公司该加工业务共计应缴纳印花税=50×05‰×10000+40×03‰×10000+10×05‰×10000=420(元)
如果结果不匹配,请 联系老师 获取答案