题目内容
(请给出正确答案)
[单选题]
某公司从国外进口一批货物共计1000吨,成交价格为FOB伦敦10万英镑/吨,已知单位运费为O.l万英镑,保险费率为0.3%.填发税款书当日的外汇买卖中间价:1英镑=11.500人民币。已知该批货物的税率为15%,则该公司进口货物需要缴纳关税()人民币万元
A.17456.82
B.17474.77
C.15832.56
D.1533l
答案
B、17474.77
解析:完税价格=(FOB+运费)*(1+保险费率)=(10+01)*(1+03%)=101303101303*115=11649845应纳进口关税=11649845*1000*15%=174747675≈1747477(万元)
如果结果不匹配,请 联系老师 获取答案