题目内容
(请给出正确答案)
[单选题]
A公司从国外进口一批高档化妆品,已知进口关税完税价格为100000元,消费税税率为15%,进口关税税率为20%,增值税税率17%,则该批进口化妆品海关代征的增值税为()元。
A.17739.13
B.11826.09
C.16000
D.24000
查看答案
如果结果不匹配,请 联系老师 获取答案
A.17739.13
B.11826.09
C.16000
D.24000
关税完税价格= 210+11 +20 +4=245(万元)
应缴纳的关税= 245×10%=24.5(万元)
应缴纳的进口增值税=(245 +24. 5) ÷(1- 15%) ×16%=50.73(万元)
应缴纳的教育费附加=50.73x3% =1. 52(万元)
A.55.95
B.54.28
C.60.00
D.53.65
A.4489.55
B.84489.55
C.104489.55
D.12847
A.3.9
B.3.25
C.4.35
D.4
A.该批化妆品不应该缴纳消费税
B.该批化妆品应该缴纳消费税,组成计税价格为84000元
C.该批化妆品应该缴纳消费税,组成计税价格为98823.53元
D.该批化妆品应该缴纳消费税14823.53元
E.该批化妆品应该缴纳消费税12600元
A.(113+10)÷(1-20%)×13%
B.113÷(1-20%)×13%
C.113×l3%
D.(113+10)×13%
中甲企业是否需要缴纳增值税?如果需要,说明理由并计算销项税额;如果不需要,说明理由。请在下方答案区域内作答