题目内容
(请给出正确答案)
[单选题]
某化妆品生产企业从法国进口香水精,关税完税价格30万元,关税税率20%,海关已代征增值税、消费税。2020年4月生产领用上述进口香水精的90%用于连续生产本厂品牌的高档化妆品,本月在国内销售高档化妆品取得不含税销售额400万元。该企业上述业务当月应缴纳消费税()万元。
A.55.95
B.54.28
C.60.00
D.53.65
查看答案
如果结果不匹配,请 联系老师 获取答案
A.55.95
B.54.28
C.60.00
D.53.65
93
27.63
28.05
31.88
A.28.05
B.27.63
C.26.93
D.31.88
关税完税价格= 210+11 +20 +4=245(万元)
应缴纳的关税= 245×10%=24.5(万元)
应缴纳的进口增值税=(245 +24. 5) ÷(1- 15%) ×16%=50.73(万元)
应缴纳的教育费附加=50.73x3% =1. 52(万元)