位于A市的甲建筑企业为增值税一般纳税人,2022年5月在B县提供建筑服务取得含税收入5000万元,支付给分包商的含税价款为2000万元,该业务适用增值税一般计税方法,则甲企业在B县预缴城市维护建设税为()万元。
A.4.37
B.2.75
C.7.14
D.3.85
A.4.37
B.2.75
C.7.14
D.3.85
A.840
B.700
C.600
D.500
A.本月在乙市预缴增值税(1090-436)/(1+9%)*2%=12万元
B.本月在乙市应缴城建税12*7%=0.84万元
C.本月在甲市应纳增值税:本月销项税额-本月进项税额-异地预缴增值税=1090/(1+9%)*9%-70-12=8万元
D.本月在甲市应缴城建税=8*7%=0.56万元
A.甲企业应在A县预缴增值税1.5万元
B.甲企业应在A县缴纳城市维护建设税0.05万元
C.甲企业应在A县缴纳教育费附加0.03万元
D.甲企业应在A县缴纳地方教育附加0.02万元
E.甲企业应在B市预缴增值税1.5万元
(1)该企业在B市提供建筑服务应预缴增值税()万元。
(2)关于业务(4)的增值税处理,下列说法正确的有()。
A.若该设备将来转用于一般计税方法项目,按原值计算抵扣进项税额
B.该设备进项税额由纳税人自行决定是否抵扣
C.购买时抵扣进项税额0.39万元
D.若该设备将来转用于一般计税方法项目,按净值计算抵扣进项税额
E.购买时不得抵扣进项税额
(3)业务(5)中可以从销项税额中抵扣进项税额()万元。
(4)业务(6)中可以从销项税额中抵扣进项税额()万元。
(5)该企业当月在A市申报缴纳增值税()万元。
(6)该企业当月在A市申报缴纳城市维护建设税()万元。
A.3.25
B.4.9
C.3.5
D.4.55
A.8万元
B.2万元
C.4万元
D.6万元
A.11.9
B.12.46
C.14.7
D.15.26
A.5
B.4
C.2.23
D.3.58
A.4.32
B.4.44
C.3.6
D.3
A.14
B.7
C.8.4
D.0
A.应在K地主管税务机关缴纳城市维护建设税和教育费附加0.36万元
B.应在K地主管税务机关缴纳城市维护建设税和教育费附加0.45万元
C.应在J地主管税务机关缴纳城市维护建设税和教育费附加0.8万元
D.应在A地主管税务机关缴纳城市维护建设税和教育费附加0.2万元
E.应在A地主管税务机关缴纳城市维护建设税和教育费附加1.45万元