题目内容
(请给出正确答案)
[单选题]
上海某进出口公司从美国进口货物一批,货物以离岸价格成交,成交价折合人民币1520万元(包括单独计价并经海关审查属实的向境外采购代理人支付的买方佣金20万元,但不包括使用该货物而向境外支付的软件费50万元、向卖方支付的佣金10万元),另支付货物运抵我国上海港的运费、保险费等30万元(假设该货物适用关税税率为7%)。则该公司应纳关税为()万元
A.106.4
B.108.5
C.111.3
D.112
答案
C、111.3
解析:该进口货物完税价格=离岸价+软件费+卖方佣金-买方佣金+运保费=1520+50+10-20+30=1590(万元);进口环节关税=1590×7%=111.3(万元)。
如果结果不匹配,请 联系老师 获取答案