2018年9月甲公司进口一批货物,海关审定的成交价格为1100万元,货物运抵我国境内输入地点起御前的运费96万元、保险费4万元。已知关税税率为10%。计算甲公司该笔业务应缴纳的关税税额的下列算式中,正确的是()。
A.(1100+96+4) x10%=120 (万元)
B.(1100+4) x10%=110.4 (万元)
C.1100x10%=110 (万元)
D.(100+96) x10%=119.6 (万元)
A.(1100+96+4) x10%=120 (万元)
B.(1100+4) x10%=110.4 (万元)
C.1100x10%=110 (万元)
D.(100+96) x10%=119.6 (万元)
关税完税价格= 210+11 +20 +4=245(万元)
应缴纳的关税= 245×10%=24.5(万元)
应缴纳的进口增值税=(245 +24. 5) ÷(1- 15%) ×16%=50.73(万元)
应缴纳的教育费附加=50.73x3% =1. 52(万元)
A.(113+10)÷(1-20%)×13%
B.113÷(1-20%)×13%
C.113×l3%
D.(113+10)×13%
A.57000
B.56430
C.62370
D.63000
A.22
B.22.4
C.22.47
D.22.07
【资料2】甲公司为增值税一般纳税人,主要从事汽车销售和维修业务,2015年1月有关经济业务如下: (1)进口小汽车一批,取得海关进口增值税专用缴款书注明增值税税额187万元。 (2)购进维修用原材料及零配件,取得增值税专用发票注明税额100.3万元。 (3)支付运输费,取得增值税专用发票注明税额1.1万元。 (4)销售进口小汽车,取得含税销售额8775万元。 (5)销售小汽车内部装饰品,取得含税销售额187.2万元。 (6)销售小汽车零配件取得含税销售额17.55万元。 (7)对外提供汽车维修服务,取得含税销售额210.6万元。 已知:销售货物增值税税率为17%,提供修理修配劳务增值税税率为17%,取得的增值税专用发票和专用缴款书均通过认证。 要求:根据上述资料,不考虑其他因素,分析回答下列问题。 6、甲公司当月发生的下列业务中,应按“销售货物”申报缴纳增值税的是()。